MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2004 (CAMERINO)

1° 400h (Cionfrini Daniela) INSUBRIA VA

3° Tiro a Segno (Gallazzi Matteo) INSUBRIA VA

3° Scherma Spada (Di Martino Marco) INSUBRIA VA

3° Scherma Fioretto (Costanza Delbianco) INSUBRIA VA

3° Scherma Sciabola (Bossi Matteo) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 2004 (MONATE)

1° Canottaggio INSUBRIA VA

2° Canottaggio INSUBRIA VA

2° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2005 (CATANIA)

1° 400h (Cionfrini Daniela) INSUBRIA VA

1° Scherma Fioretto (Costanza Delbianco) INSUBRIA VA

1° Pugilato (Rava’ Tommaso) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 2005

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2006 (BRESCIA)

1° 400h (Cionfrini Daniela) INSUBRIA VA

2° 3000Siepi (Speroni Sara) INSUBRIA VA

3° Scherma Spada (Di Martino Marco) INSUBRIA VA

3° Judo 81 Kg (Benedetti Alberto) LIUC

 

CANOTTAGGIO 2006

1° Canottaggio INSUBRIA VA

2° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

 

 

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2007 (JESOLO)

3° 3000Siepi (Montagna Massimiliano) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 2007

1° Canottaggio INSUBRIA VA

2° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2008 (PISA) 

1° 110h (Mainini Carlo Alberto) INSUBRIA VA

2° 3000 Siepi (Sampietro Cecilia) INSUBRIA VA

3° Judo81kg(Benedetti Alberto) LIUC

3° Salto Triplo (Magnini Stefano) INSUBRIA VA

3° Salto in Lungo (Crosta Davide) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 2008

1° Canottaggio INSUBRIA VA

1° Canottaggio INSUBRIA VA

1° Canottaggio INSUBRIA VA

2° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

3° Canottaggio INSUBRIA VA

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2009 (LIGNANO SABBIADORO)

1° Tiro a Segno (Mazzetti Riccardo) INSUBRIA VA

1° Tiro a Volo (Trinci Marco) INSUBRIA VA

1° 3000 Siepi (Sampietro Cecilia) INSUBRIA VA

3° Judo (Scaglia Daniele) INSUBRIA VA

3° 5000m(Sampietro Cecilia) INSUBRIA VA

3° Basket F( Ruspa, Angelo, Cola, Franzetti, Morelli, Chinese, Canova, Cirasella) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 2009 (LIGNANO)

1° Canottaggio (Maran, Zocchi) INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Maran, Zocchi) INSUBRIA VA

 

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2010 CAMPOBASSO

1° Salto Triplo (Magnini Stefano) INSUBRIA VA

3° Fioretto (Simone Mino) INSUBRIA CO

 

CANOTTAGGIO 2010

1° Canottaggio (Papa Cristian) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Papa Cristian) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Calabrese V., Bertolasi S, Battagin D., Stranges E.) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Calabrese V., Bertolasi S, Battagin D., Stranges E.) INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Caraffini, Anzi) INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Stranges, Battagin) INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Papa, Caraffini, Anzi, De Maddalena) INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Caraffini, Anzi) INSUBRIA VA

 

 

 

MEDAGLIERE CNU INVERNALI 2011 (BORMIO)

1° Slalom (Lazzarini Alessandro) INSUBRIA VA

2° Fondo (Pizzutto Glauco) LIUC

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2011 (TORINO)

1° Salto Triplo (Magnini Stefano) INSUBRIA VA

1° Judo F 48Kg (Gnocchi Valentina) INSUBRIA VA

3° Salto in Lungo (Kaborè Camillo) INSUBRIA VA

3° Pentathlon (Cairoli Simone) INSUBRIA VA

3° 100m (Candiani Giorgia) INSUBRIA CO

 

CANOTTAGGIO 2011(CANDIA)

1° Canottaggio (Papa, Carcano) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Perilli, Zocchi, Papa, Carcano) INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Papa) INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Anzi, Perilli) INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Battagin) INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Battagin) INSUBRIA VA

 

 

MEDAGLIERE CNU INVERNALI 2012 (BORMIO)

1° Slalom (Lazzarini Alessandro) INSUBRIA VA

1° Super combinata (Lazzarini Alessandro )INSUBRIA VA

3° Super combinata (Migliori Francesca) INSUBRIA VA

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2012 (MESSINA)

1° Pugilato 69Kg(Monacelli Federica) UNIVERSITA’ E-CAMPUS

1° 5000m (Gariboldi Simone) INSUBRIA VA

1° 3000 Siepi (Tavella Maurizio) INSUBRIA VA

2° Salto Triplo (Magnini Stefano) INSUBRIA VA

3° Judo F 48Kg (Gnocchi Valentina) INSUBRIA VA

3° Salto in Lungo (Kaborè Camillo) INSUBRIA VA

3° Lancio del Disco (Bertoncelli Andrea) INSUBRIA VA

3° 4x400m (Cattaneo C., Dubini S., Grammatico F., Oberle D.) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 2012 (VARESE)

1° K1 1000 Canoa (Dressino Giulio) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Colombo Giada) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Papa Cristian, Micheletti Andrea) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Battagin D., Stranges E. Colombo G., Mussida G.) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Battagin D., Stranges E. Colombo G., Mussida G.) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Micheletti A. Papa C. Biritteri G. Perilli D.) INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Micheletti Andrea) INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Papa Cristian) INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Battagin Deborah, Stranges Elisa) INSUBRIA VA

 

MEDAGLIERE CNU INVERNALI 2013 (San martino di castrozzaTRENTO)

2° Slalom (Lazzarini Alessandro) INSUBRIA VA

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2013 (CASSINO)

2° 3000 Siepi (Tavella Maurizio) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2013 Sabaudia

1° Canottaggio (Battagin D., Stranges E. Colombo G., Mussida G.) 500 INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Battagin D., Stranges E. Colombo G., Mussida G.) 2000 INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Vignarolo Fabio) 500 INSUBRIA VA

2° Kayak (Lorenzo Zeni) K1 1000 INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Vignarolo Fabio) 2000 INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Mussida G., Stranges E.) 500 INSUBRIA VA

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2014 (MILANO)

2° 3000 Siepi (Tavella Maurizio) INSUBRIA VA

2° 800m (Pento Silvia) INSUBRIA CO

3° 100m (Galimberti Sabrina) INSUBRIA VA

3° 200m (Galimberti Sabrina) INSUBRIA VA

 

1° Arrampicata Sportiva (Borella Anna ) INSUBRIA VA

 

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2014 Milano

1° Canottaggio (Mussida G., Faggin E. Stranges E., Sala N.) 500 INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Colombo Giada) 2000 INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Battagin D., Faggin E. Colombo G., Sala N.) 2000 INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Battagin D., Faggin E.) 2000 INSUBRIA VA

 

2° Canottaggio (Vigialrolo F. ) 500 INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Rinaldin G Stranges E. ) 500 INSUBRIA VA

2° Kayak (Lorenzo Zeni) K1 1000 INSUBRIA VA

 

 

3° Canottaggio (Vigialrolo F. Perilli D.) 2000 INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Partegiani Davide) 1000 INSUBRIA VA

3° Canottaggio (Rinaldin G. Stranges) 2000 INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO 1° Class Femminile  8° Maschile  Generale 7°

 

Classifica GENERALE FINALE 13°

 

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2015 (Salsomaggiore)

3° 3000 Siepi (Tavella Maurizio) INSUBRIA VA

3° 800m (Pento Silvia) INSUBRIA CO

3° Pugilato 75kg (Sevastianov Igor ) INSUBRIA VA

3° Judo 90kg (Campi Roberto) INSUBRIA VA

3° Tiro a Segno C10 (Veneruso Aniello) INSUBRIA CO

3° Scherma Spada (Baroli Lorenza ) LIUC Castellanza

 

 

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2015 Sabaudia

1° Canottaggio (Salina Silvia) 2000 singolo INSUBRIA VA

1° Canottaggio (Benini Filippo, Brunelli Elia, De Majo Andrea, Biolcati Christian, Vigliarolo Fabio, Magni Davide, Gerosa Davide, Isella Davide, Cilenta Davide Tim.) 2000 8 senior LIUC/INSUBRIA VA

 

2° Canottaggio (Benini Filippo, Brunelli Elia, Gerosa Davide, Isella Davide) 1000 4 Senza LIUC/INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Benini Filippo, Brunelli Elia, De Majo Andrea, Biolcati Christian, Vigliarolo Fabio, Magni Davide, Gerosa Davide, Isella Davide, Cilenta Davide Tim.) 500 8con LIUC/INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Santopolo Alice, Cavazzin Denise) 1000 2 senza INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Benini Filippo, Brunelli Elia, Gerosa Davide, Isella Davide) 1000 staffetta 4 con LIUC/INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Magni Davide) Staffetta singolo INSUBRIA VA

2° Canottaggio (Magni Davide, Biolcati Christian) 2000 doppio senior INSUBRIA VA

 

3° Canottaggio (Vigialrolo F) 1000 singolo INSUBRIA VA

 

 

 

 

 

 

 

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2016 GENOVA

1° Canottaggio (Cesarini Federica, Cavazzin Denise, Santopolo Alice, Mussida Giulia) Quattro di coppia 500 m INSUBRIA VARESE

1° Canottaggio (Colombo Giada, Cavazzin Denise, Santopolo Alice, Mussida Giulia) Quattro di coppia 2000 m INSUBRIA VARESE

1° Canottaggio (Cesarini Federica)  Singolo 2000m INSUBRIA VARESE

1° Canottaggio (Di Salvo Alice)  Singolo 1000m INSUBRIA VARESE

1° Canottaggio (Biolcati Christian)  Singolo 2000m INSUBRIA VARESE

2° Canottaggio (Cavazzin Denise, Santopolo Alice) Due Senza 500 m INSUBRIA VARESE

2° Canottaggio (Vigliarolo Fabio, Biolcati Christian) 500 m due senza INSUBRIA VA

 

2° Kayak (Moroni Marco) K1 200m INSUBRIA COMO

3° Kayak (Moroni Marco) K1 500m INSUBRIA COMO

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2016 (Modena-Reggio Emilia)

1° 800m (Pento Silvia) INSUBRIA CO

3° Pugilato 57kg (Zanardo Gabriella) INSUBRIA VA

3° 1500m (Oggioni Silvia) INSUBRIA VA

2° 200 m (Morelli Irene) INSUBRIA VA

3° 5000m (Dal Magro Ilaria) INSUBRIA VA

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2017 GENOVA

1° Canottaggio (Cavazzin Denise, Santopolo Alice) Due Senza 500

1° Canottaggio (Faccin Karen Andrea, Cavazzin Denise, Santopolo Alice, Colombo Giada) Quattro di coppia 2000

1° Canottaggio (Vigliarolo Fabio, Biolcati Christian, Benini Filippo, Felli Jody, Mondini Gregorio, Agyemang Heart Miles, Leggeri Daniele, Gerosa Davide) Mondini Isabella Timoniere Otto Senior 500

2° Canottaggio (Agyemang Heart Miles, Biolcati Christian) due senza 2000

 

2° Canottaggio (Benini Filippo, Felli Jody, Agyemang Heart Miles, Leggeri Daniele, Gerosa Davide) Mondini Isabella Timoniere Quattro Con 2000

2° Canottaggio (Faccin Karen Andrea, Cavazzin Denise, Santopolo Alice, Di Salvo Alice) Quattro di Coppia 500

3° Canottaggio (Vigliarolo Fabio, Biolcati Christian, Benini Filippo, Felli Jody, Mondini Gregorio, Agyemang Heart Miles, Leggeri Daniele, Gerosa Davide) Mondini Isabella Timoniere Otto Senior 2000

3° Canottaggio (Calabrese Valentina , Colombo Giada) Doppio  500

 

CNU PRIMAVERILI 2017 (CATANIA)

  • 1° JUDO Pozzi Davide 100Kg
  • 1° ATLETICA Vallortigare Elena Salto in Alto
  • 1° ATLETICA Cocco Alice 5000m
  • 2° ATLETICA Semeraro Francesca Salto con L’asta
  • 3° PUGILATO Zanardo Gabriella 57Kg

 

MEDAGLIERE CNU INVERNALE 2018

1° Gilardoni Carole

3° Gilardoni Carole

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2018 TARANTO

1° classifica Femminile

1° Canottaggio (Mondelli Elisa) singolo 500

1° Canottaggio (Noseda Arianna, Faccin Karen Andrea, Di Salvo Alice, Mondelli Elisa) quattro per 500

1° Canottaggio (Mondelli Elisa) singolo 2000

1° Canottaggio (Noseda Arianna, Mignemi Giulia) due senza 2000

1° Canottaggio (Noseda Arianna, Faccin Karen Andrea, Di Salvo Alice, Mondelli Elisa) quattro per 2000

1° Canottaggio (Khol Nicholas Colin Axel, Biolcati Christian) due senza 2000

2° Canottaggio (Faccin Karen Andrea, Mignemi Giulia)  due per 500

3° Canottaggio (Agyemang Heart Miles, Gerosa Davide, Biolcati Christian , Khol Nicholas Colin Axel) quattro per 2000

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2018 (Campobasso)

 

1° Zanardo Gabriella PUGILATO 57Kg

1° Di Clemente Alessio JUDO -60kg

3° Mino Simone SCHERMA Fioretto

3° Conti Greta JUDO -48Kg

3° Pecirep Emma KARATE -68Kg

 

6° CLASSIFICA GENERALE su 48

 

 

 

MEDAGLIERE CNU INVERNALE 2019

1° Gilardoni Carole  Slalom Speciale

2° Gilardoni Carole  Gigante

 

MEDAGLIERE CNU PRIMAVERILI 2019 (L’Aquila)

 

1° Cherubini Elisa ATLETICA  1500m

1° Gatto Simone GOLF

2° Pozzi Davide JUDO  100Kg

2° D’orazio Francesca  JUDO  -52Kg

3° Arese Pietro ATLETICA 1500m

3° Cortesi Federica ATLETICA 1500m

3° Spagnoli Chiara ATLETICA 5000m

 

1° BASKET MASCHILE

Presenti alle finali

Bologna Matteo
De Vita Gianmarco
Gaye Khadim
Grieco Federico
Lo Biondo Matteo
Marotto Giulio
Nebuloni Andrea
Pellizzaro Matteo
Sampietro Fabio
Tomasini Luca
Trentini Claudio

 

Presenti alle fasi preliminari

Albique Luca
Capriotti Axel
Bergamaschi Marco
Calzavara Marco

 

 

 

CANOTTAGGIO E CANOA 2019 RAVENNA

1° Canottaggio 2X Senior Femminile 500m (Mondini Isabella, Noseda Arianna)

1° Canottaggio 2X Senior Femminile 2000m (Mondini Isabella, Noseda Arianna)

1° Canottaggio 1X Senior Femminile 2000m (Noseda Arianna)

1° Canottaggio 2- Maschile (Barelli Andrea, Agyemang Heart Miles)

2° Canottaggio 8+ Maschile 500 (Biolcati Christian, Benzoni Alessandro, Schwartz Massimo, Felli Jody, Bergamo Alan, Agyemang Heart Miles, Barelli Andrea, Gerosa Davide)

2° Canottaggio 8+ Maschile 2000 (Biolcati Christian, Benzoni Alessandro, Schwartz Massimo, Felli Jody, Bergamo Alan, Agyemang Heart Miles, Barelli Andrea, Gerosa Davide)

2° Canottaggio 2X Senior Maschile 2000 (Benzoni Alessandro, Biolcati Christian)

2° Canottaggio 2- Seniro Maschile 500 (Schwartz Massino, Gerosa Davide)

 

MEDAGLIERE CNU CANOTTAGGIO SABAUDIA 2021

3° CLASSIFICATI GENERALE

 

1°  Riccardo Peretti (Singolo)

1° Laura Manzocchi (Singolo)

1° Greta Schwartz, Linda Manzoni, Sara Borghi, Greta Parravicini (Quattro di Coppia)

1° Riccardo Peretti, Paolo Covini (Due Senza)

1° Enea Tamborini (Singolo)

1° Sara Borghi, Greta Parravicini (Doppio)

1° Enea Tamborini, Roberto Gerosa, Alan Bergamo, Lorenzo Morello, Andrea Pazzagli, Sebastiano Carrettin, Paolo Covini, Riccardo Peretti – Isabella Mondini Tim (Otto)

 

2° Andrea Pazzagli, Sebastiano Carrettin (Doppio)

2° Claudi Bernasconi, Linda Manzoni, Sara Borghi, Greta Parravicini (Quattro di Coppia)

2° Roberto Gerosa, Lorenzo Morello (Due senza)

2° Paolo Covini, Lorenzo Morello, Roberto Gerosa, Alan Bergamo (Quattro senza)

2° Greta Schwartz (Singolo)

2° Sebastiano Carrettin, Andrea Pazzagli (Doppio)

 

3° Linda Manzoni (Singolo)

3° Claudia Bernasconi, Greta Schwartz (Due Senza)